Утро в Петербурге в среду может оказаться туманным. Об этом предупреждают петербургских водителей спасатели.

По данным ГУ МЧС России по Петербургу, в среду, 31 марта, начиная с полуночи, в Северной столице и пригородах местами ожидается туман. Видимость при такой погоде составит менее 500 метров.

Спасатели отмечают, что при такой погоде водителям следует быть особенно осторожными. А лучше в такой день вообще отказаться от поездок на личном транспорте. Но если ехать необходимо, то для безопасности следуют снизить скорость. В некоторых местах — до 5-20 км/ч.

В МЧС напоминают о «золотом» правиле езды в тумане: скорость автомобиля должна быть меньше половины показателя расстояния видимости. Так, если видимость не превышает 20 метров, то скорость автомобиля не должна быть более 10 км/ч. А при движении по трасам лучше прижиматься правее, ориентируясь на деревья и кусты, растущие по обочинам.

Осторожнее следует быть и пешеходам — не забывать о светоотражающих элементах.

Отметим, что по данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в среду днем ожидается облачная погода с небольшими осадками. Температура воздуха прогреется до +6…+8 градусов.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 27 марта четыре машины столкнулись на туманной улице Красина.