31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге помогут 10-летней сироте попасть в инженерно-технологическую школу

В северной столице окажут помощь опекунам 10-летней сироты, которую отказались зачислять в элитную инженерно-технологическую школу.

Как сообщает издание «Петербургский Дневник», в Комитет по образованию Петербурга поступила жалоба от опекуна 10-летнй девочки о том, что ребенка отказались зачислять в 4 класс инженерно-технологической школы. Причиной отказа обозначили отсутствие мест.

В Комитете сообщили, что помогут ребенку. Семье, а именно тете девочки, которая и является опекуном, будет оказано содействие со стороны сотрудников Комитета по зачислению девочки в школу.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в петербургских школах хотят реформировать образование. Изменения могут коснуться старших классов, в которых будет дополнительно введена система пред-профессиональной подготовки. С нового учебного года в некоторых школах введут профильные классы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.