В Приморском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства, при которых грудной ребенок получил тяжелые травмы. По словам родителей, он упал с дивана.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 30 апреля, в 8 часов в полицию из детской больницы поступило сообщение о том, что накануне вечером был госпитализирован из поселка Ольгино 7-месячный мальчик.

У ребенка медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, отек головного мозга тяжелой степени со сдавлением правой гимосферы острой эпидуральной гематомой, состояние мальчика — крайне тяжелое. Малыш зарегистрирован в Петербурге на Васильевском острове.

Как пояснили родители ребенка, 29 марта в 15 часов он упал с дивана высотой около 40 сантиметров. 32-летняя мать и 37-летний отец мальчика нигде не работают. Семья на профилактическом учете не состоит.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что двухлетний мальчик госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии: малыш проломил череп, упав с лестницы второго этажа в коттеджном поселке Ленобласти.