18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор не ждёт третьей волны COVID-19

Роспотребнадзор не ожидает третьей волны распространения коронавирусной инфекции в России. Об этом заявил глава Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский в интервью радиостанции «Говорит Москва».

 

По мнению Покровского, сейчас в стране быстро растёт иммунная прослойка и благодаря переболевшим, и благодаря вакцинированным.

 

Эксперт также отметил, что уже около 40% населения Москвы – c антителами с COVID-19. Если к маю процент привитых будет 60-70%, то третьей волны коронавируса ожидать не стоит.

 

Ранее Татьяна Семёнова, заместитель министра здравоохранения России, говорила о возможной третьей волне COVID-19

 

Напомним, что на среду, 31 марта, в мире новый вирус подхватили уже 127 млн 808 тыс. 883 человека, 78 млн 891 тыс. 756 пациентов смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 2 млн 794 тыс. 116 случаях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.