14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор не ждёт третьей волны COVID-19

Роспотребнадзор не ожидает третьей волны распространения коронавирусной инфекции в России. Об этом заявил глава Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский в интервью радиостанции «Говорит Москва».

 

По мнению Покровского, сейчас в стране быстро растёт иммунная прослойка и благодаря переболевшим, и благодаря вакцинированным.

 

Эксперт также отметил, что уже около 40% населения Москвы – c антителами с COVID-19. Если к маю процент привитых будет 60-70%, то третьей волны коронавируса ожидать не стоит.

 

Ранее Татьяна Семёнова, заместитель министра здравоохранения России, говорила о возможной третьей волне COVID-19

 

Напомним, что на среду, 31 марта, в мире новый вирус подхватили уже 127 млн 808 тыс. 883 человека, 78 млн 891 тыс. 756 пациентов смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 2 млн 794 тыс. 116 случаях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.