20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор не ждёт третьей волны COVID-19

Роспотребнадзор не ожидает третьей волны распространения коронавирусной инфекции в России. Об этом заявил глава Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский в интервью радиостанции «Говорит Москва».

 

По мнению Покровского, сейчас в стране быстро растёт иммунная прослойка и благодаря переболевшим, и благодаря вакцинированным.

 

Эксперт также отметил, что уже около 40% населения Москвы – c антителами с COVID-19. Если к маю процент привитых будет 60-70%, то третьей волны коронавируса ожидать не стоит.

 

Ранее Татьяна Семёнова, заместитель министра здравоохранения России, говорила о возможной третьей волне COVID-19

 

Напомним, что на среду, 31 марта, в мире новый вирус подхватили уже 127 млн 808 тыс. 883 человека, 78 млн 891 тыс. 756 пациентов смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 2 млн 794 тыс. 116 случаях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За период с января по середину октября 2026 года спрос на ипотеку вырос во всех 20 крупнейших городах России относительно аналогичного периода 2025 года. Как сообщила пресс-служба Сбера, аналитики Домклик зафиксировали устойчивую положительную динамику во всех исследуемых городах. Наибольший прирост показали Омск (+110,7%), Красноярск (+90,3%), Нижний Новгород (+83,0%), Самара (+67,8%) и Челябинск (+60,8%), при этом даже города с минимальным ростом — Краснодар (+23,5%) и Тюмень (+28,9%) — продемонстрировали заметное увеличение, а Москва и Санкт-Петербург выросли на 34,4% и 60,6% соответственно.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.