30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В «Пассаже» на Невском с собакой искали «бомбу»

В Центральном районе Петербурга полицейские искали «бомбу» в одном старейших магазинов города. В поисках правоохранителям помогала собака по кличке Хэппи.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 30 марта, в 15:20 в полицию поступило сообщение о «минировании» ТД «Пассаж», расположенного на Невском проспекте, дом №48.

Письмо с угрозами пришло с домена i.ua в 11:30. На место происшествия оперативно выехали сотрудники полиции, кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке Хэппи.

Проведенным осмотром взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуация не проводилась.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 23 февраля неизвестный «заминировал» гипермаркет «Лента» на Брантовской дороге. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма было возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.