05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет межбиблиотечная акция «Любимых книг любимые герои»

В северной столице пройдет межбиблиотечная акция «Любимых книг любимые герои», посвященная Международному дню детской книги.

Как сообщается в пресс-службе Комитета по культуре Санкт-Петербурга, 2 апреля, в Международный день детской книги городская библиотека имени А. С. Пушкина проведет акцию «Любимых книг любимые герои».

В этом году акция и праздник в честь дня детской книги будут приурочены к 75-летию со дня рождения шведского детского писателя и иллюстратора Свена Нурдквиста. Его персонажи — чудак-изобретатель Петсон и его проказливый говорящий кот Финдус — стали главными героями акции в 2021 году.

Другие библиотеки города так же подготовили более 70 увлекательных мероприятий для маленьких посетителей.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в павильоне Ленфильма прошел книжный фестиваль «Книги. Кофе. Весна».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.