01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет межбиблиотечная акция «Любимых книг любимые герои»

В северной столице пройдет межбиблиотечная акция «Любимых книг любимые герои», посвященная Международному дню детской книги.

Как сообщается в пресс-службе Комитета по культуре Санкт-Петербурга, 2 апреля, в Международный день детской книги городская библиотека имени А. С. Пушкина проведет акцию «Любимых книг любимые герои».

В этом году акция и праздник в честь дня детской книги будут приурочены к 75-летию со дня рождения шведского детского писателя и иллюстратора Свена Нурдквиста. Его персонажи — чудак-изобретатель Петсон и его проказливый говорящий кот Финдус — стали главными героями акции в 2021 году.

Другие библиотеки города так же подготовили более 70 увлекательных мероприятий для маленьких посетителей.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в павильоне Ленфильма прошел книжный фестиваль «Книги. Кофе. Весна».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.