04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На Финском заливе спасатели вытащили из воду мужчину с сильным переохлаждением

В Кронштадтском районе Санкт-Петербурга мужчина провалился под лед.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу, инцидент произошел в акватории Финского залива, неподалеку от судопропускного сооружения С1, на Южной Кронштадтской дороге.

Мужчина находился в 300 метрах от берега. Специалисты Спасательной станции Кронштадтского района №21 извлекли его из воды с сильным переохлаждением.

Напомним, что выход на лед в Санкт-Петербурге и Ленинградской области запрещен. Подобные действия угрожают жизни и здоровью человека.

Ранее Мойка78 сообщила, что в воскресенье, 28 марта, в Колпинском районе Санкт-Петербурга, в поселке Усть-Ижора, местные жители до приезда специалистов спасли ребенка, провалившегося под лед. Пострадавшего отвели в один из домов. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и врачи скорой помощи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.