В северной столице участились случаи выпадения детей из окон домов. Комитет по здравоохранению предупреждает, что оставление маленького ребенка без присмотра опасно для его жизни и здоровья.

Как сообщается в пресс-службе Комитета по здравоохранению, городская станция скорой медицинской помощи Санкт-Петербурга составила список правил, от которых может зависеть жизнь и здоровье ребенка и которые следует соблюдать родителям, чтобы предотвратить худшее.

Наиболее важные среди правил: не оставлять детей, сидящими на подоконнике, открывать окна только на микропроветривание, не ставить детские кроватки близко к окнам. Рекомендуется так же заставить подоконник комнатными растениями в горшках, которые малышу будет трудно сдвинуть с места самостоятельно.

Так же, если ребенок достаточно взрослый, рекомендуется поговорить с ним об опасности, которая может ожидать его в случае неосторожности.

Ранее Мойка 78 сообщала, что после падения двухлетнего малыша из окна 9 этажа в Невском районе возбудили уголовное дело.