В Московском районе Петербурга бизнесмен «подшофе» устроил стрельбу у своего дома. Видео о задержании распространила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Как напомнили в ведомстве, сообщение о стрельбе во дворе дома №89 по улице Ленсовета поступило в полицию 28 марта около 22 часов.

На место ЧП оперативно выехали полицейские, во дворе был задержан 36-летний индивидуальный предприниматель, занимающийся электромонтажными работами. Мужчина был пьян, его доставили в полицию, отобрали травматический пистолет Tanfoglio.

В отделении задержанный пояснил, что поругался со своей 31-летней сожительницей. После этого мужчина зашел в алкомаркет, откуда прямиком направился во двор дома, где начал стрелять из «травмата». Всего он выстрелил 26 раз. Пострадавших в результате инцидента нет.

Видео предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Во факту хулиганства было возбужденно уголовное дело.

Полиция установила, что на подозреваемого зарегистрированы две единицы охотничьего оружия: оба ружья хранятся в его квартире на улице Ленсовета. Нарушений хранения полицейскими не выявлено.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Приморском районе Петербурга полицейские задержали подозреваемого в стрельбе с балкона. Злоумышленник устроил стрельбу из своего охотничьего ружья.