20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти перевозчиков отходов будут контролировать через QR-коды

С 1 апреля в Ленинградской области вводится система контроля за перевозчиками отходов.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, им уже начали выдавать специальные электронные разрешения в виде QR-кодов, которые понадобятся для перевозки строительных, твердых коммунальных и других отходов I-V классов объемом свыше пяти кубометров.

Комитет государственного экологического надзора и контроля Ленинградской области будет следить за исполнением законодательства, однако во время внедрения QR-кодов перевозчики не будут наказываться штрафами.

Введение новых правил транспортировки связано с областным законом о регулировании вопросов обращения с отходами.

Ранее Мойка78 сообщила, что Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга запретил собственникам участка сливать сточные воды в реку Лубью. У них не оказалось необходимой документации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.