23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти перевозчиков отходов будут контролировать через QR-коды

С 1 апреля в Ленинградской области вводится система контроля за перевозчиками отходов.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, им уже начали выдавать специальные электронные разрешения в виде QR-кодов, которые понадобятся для перевозки строительных, твердых коммунальных и других отходов I-V классов объемом свыше пяти кубометров.

Комитет государственного экологического надзора и контроля Ленинградской области будет следить за исполнением законодательства, однако во время внедрения QR-кодов перевозчики не будут наказываться штрафами.

Введение новых правил транспортировки связано с областным законом о регулировании вопросов обращения с отходами.

Ранее Мойка78 сообщила, что Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга запретил собственникам участка сливать сточные воды в реку Лубью. У них не оказалось необходимой документации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.