24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Украина расширила список «российской запрещёнки»

Кабмин Украины опубликовал на сайте правительства новое постановление. Теперь в страну запрещён ввоз из России пшеницы, подсолнечного масла, моющих средств и бумажных изделий.

 

Согласно документу, эмбарго распространяется на моющие вещества, на газетную, туалетную и крафт-бумагу, косметические салфетки, полотенца для рук, на скатерти. В список «запрещёнки из России» также попали ящики, коробки, мешки, упаковочные пакеты, инструменты для бурения, тележки и колёса.

 

Постановление опубликовано на сайте правительства Украины 31 марта и вступает в силу через десять дней.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в Украину завезли первую партию вакцины от коронавируса, произведённую британско-шведской компанией AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом. В страну завезли первые 500 тысяч доз препарата.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.