Церемония вручения кинопремии «Оскар» пройдёт не только в США, прямое включение будет также в Лондоне и Париже. Организаторы будут использовать четыре площадки одновременно (две в США и две в Европе) из-за пандемии коронавируса.

Как сообщает журнал The Hollywood Reporter, «Оскар» готовит площадки в столицах Великобритании и Франции, чтобы часть участников могла очно присутствовать на церемонии. Точные места площадок в Лондоне и Париже пока не разглашаются.

Несмотря на нововведение, организаторы приглашают участников приехать в Лос-Анджелес — основное место проведения «Оскара». США в церемонии задействует сразу два места — театр Dolby на Голливудском бульваре и центральный железнодорожный вокзал Union Station.

Напомним, что 93-я церемония вручения наград Американской академии киноискусств ранее планировалась на 28 февраля этого года, однако из-за пандемии дату пришлось сдвинуть на 25 апреля.

Ранее Мойка78 писала о том, что организаторы премии «Оскар» заявили, что если церемония вручения состоится, то только в очном формате. Номинанты отказываются участвовать в Zoom-церемонии.

Российские кинокартины не будет участвовать в «Оскаре» — ни один отечественный фильм не попал в число номинантов на «Оскар»