08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Овчарка президента Байдена кусает сотрудников Белого дома

Одна из овчарок президента США Джо Байдена кусает сотрудников Белого дома, пострадали уже два человека. Об этом сообщает CNN.

Трёхлетняя овчарка Байдена по кличке Мейджор укусила уже второго сотрудника Белого дома. Ранее жертвой собаки стал один из агентов безопасности. Неизвестно, насколько серьёзными были травмы, но сразу же после этого пёс отправился на дрессировку в Делавэр.

Мейджора взяли из приюта для животных, ему было сложно привыкнуть к жизни в Белом доме, поэтому он мог лаять и кидаться на сотрудников, которые попадались ему на глаза. После дрессировки его вернули, но он вновь покусал человека.

Ранее Мойка78 писала, что президент США Джо Байден намерен повторно баллотироваться в 2024 году. Он намерен участвовать в предвыборной кампании в тандеме с нынешним вице-президентом США Камалой Харрис.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.