Возле парка 300-летия в Петербурге планируют намыть три острова для водных видов спорта. Соответствующий документ опубликовал Комитет по природопользованию.

На намывных территориях разместят всю необходимую инфраструктуру для кайтсёрфинга, виндсёрфинга, сапсёрфинга, там откроют прокат оборудования. Кроме того, в планах организовать зону отдыха.

Для комфорта спортсменов и отдыхающих на пляжах появятся кабинки для переодевания, теневые навесы, лавочки, парковки для велосипедов и колясок. Между островками построят пешеходные переходы.

На данный момент проект находится на стадии разработки, никаких прототипов в открытом доступе нет. Инициаторам предстоит также проконсультироваться с экологами, которые оценят влияние строительства на окружающую среду. Местные жители могут задать все интересующие их вопросы по объекту на сайте комитета.

Ранее Мойка78 писала, что Смольный и «Газпром» благоустроят пляж в парке 300-летия. Там обустроят детские и спортивные площадки, сделают специальные зоны для отдыха.