11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Стена дома на Комендантском проспекте оказалась собранием древних окаменелостей

На фасаде дома на Комендантском проспекте был обнаружены окаменелости, возраст которых превышает 400 млн лет.

Как сообщил телеканалу «Санкт-Петербург» палеонтолог Павел Бор, на в известняке, которым отделан цоколь здания, обнаружены все виды окаменелостей Ордовикского периода.

Ученые нашли панцири трилобитов, раковины, эндоцерасов, брахиоподов, мшанок, а также остатки морских пузырей и лилий.

Ранее Мойка78 сообщила, что зооархеолог Марта Осипинская и ее коллеги из Польской академии наук обнаружили древнейшее кладбище домашних животных на берегу Красного моря, в египетском поселении Береника. Ученые нашли 585 захоронений кошек, собак и обезьян. После проведения анализа костей было установлено, что 90% погребенных животных были кошками, по 5% — собаками и кошками. На многих из них были надеты железные ошейники и ожерелья с ракушками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.