28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор возьмёт пробы у подтопленного судна «Академик Якутин» в реке Волхов

Специалисты Росприроднадзора проверят реку Волхов в районе подтопления судна «Академик Якутин». Об этом рассказала пресс-служба ведомства.

Местные жители обратились на горячую линию Росприроднадзора 31 марта, они сообщили о том, что на реке Волхов возле подтопленного судна «Академик Якутин» появились нефтяные пятна. Информацию передали местную администрацию.

На место выехали сотрудники МЧС и Росприроднадзора. Они намерены взять пробы, чтобы инициировать административное производство в отношении собственника судна. Вероятно, из него вытекло машинное масло.

Службы МЧС устанавливают заградительные боны, чтобы по реке Волхов не распространялись нефтепродукты. Они также устанавливают точную причину загрязнения.

Ранее Мойка78 писала, что сотрудники МЧС борются с распространением нефтепродуктов в реке Волхов. Возможно, нефтепродукты попали в реку с предприятий Новгородского порта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.