04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сергей Перминов: будущее в 21 веке невозможно представить без России

Сенатор Сергей Перминов рассказал какую роль сыграет Ленинградская область в глобальном проекте  развития Северного морского пути (СМП).

Как сообщает издание «Online47», тема развития Северного морского пути (СМП) сегодня активно обсуждается как на федеральном, так и на международном уровне. И на обоих уровнях все чаще фигурируют портовые зоны Ленинградской области. По мнению сенатора Ленинградской области Сергея Перминова полноценное развитие и эксплуатация Северного морского пути без Ленобласти попросту невозможны.

«Еще два года назад Ленинградская область, понимая перспективы развития современных транспортных артерий, подписала соглашение с Камчаткой, где будет создаваться специальный накопительный хаб»,
— пояснил Перминов.

Портовые зоны являются одним из приоритетных направлений развития Ленинградской области. Вот уже много лет этим вопросом занимается лично губернатор области Александр Дрозденко.

Ранее Мойка 78 сообщала, что сенатор Сергей Перминов высказался об условиях США по «Северному потоку-2».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.