В Петербурге в ночь на первое апреля немного подморозило. Чтобы подготовить город к новому рабочему дню, на улицы выехала уборочная техника.

Так, по данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, в четверг, 1 апреля, на улицы города выехали машины с подметальным, щеточным и поливомоечным оборудованием, «пылесосы», мусоровозы. На Пискаревском и Дальневосточном проспектах работают распределители твердых реагентов. На Петроградке работают 14 дворников с ручным оборудованием. Работу техники и людей контролируют.

В основном машины сконцентрировались в центре Северной столицы, на Васильевском острове и Петроградской стороне.

На юге города машины убираются в районе Волково, Автово, Сосновой Поляны, Купчино. На севере уборочная техника добралась до Кушелевки, Ручьев, Поклонной горы. Чистят Пушкинский, Петродворцовый, Курортный и Колпинский районы. Работают уборщики на КАД в районе Мурино.

Пока нет уборочной техники в Зеленогорске, Кронштадте, Гражданке, Пороховых, Веселом Поселке.

Отметим, что по данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в четверг в Петербурге обойдется без существенных осадков. Температура воздуха днём прогреется до +5…+7 градусов.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что машины с реагентами покинули улицы Петербурга.