23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге нашли и очистили самый замусоренный участок Невы

Замусоренную акваторию обнаружили у дома 64 по Свердловской набережной, сообщает пресс-служба Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Накануне жители города пожаловались на мусор в социальных сетях и заявили, что это самый захламленный участок реки и нужно срочно его очистить.

По сообщению пресс-службы, после жалоб жителей города специалисты ГУП «Экострой» оперативно прибыли на участок Невы с кучей мусора. Им удалось поднять со льда около 6 кубических метров мусора. 

Ранее Мойка78 писала, что экологи очистили акваторию реки Дудергофки от скоплений мусора. В 2021 году в адресную программу по уборке водных объектов и кошению водной растительности Комитета по природопользованию вошли 334 водных объекта, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С начала года россияне направили 394 млрд рублей в долгосрочные сберегательные инструменты в Сбере — полисы накопительного страхования жизни (НСЖ) и программу долгосрочных сбережений (ПДС). Такие данные получили аналитики СберНПФ и СберСтрахования жизни в преддверии конференции Сбера по инвестициям «Настоящее — будущее».

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.