23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

По факту ДТП на Тореза с пострадавшим ребенком проводится проверка

В Выборгском районе Петербурга полицейские проводят проверку по факту аварии, в которой пострадал несовершеннолетний. Мальчик переходил дорогу вместе с мамой и попал под колеса иномарки.

Как стало известно Мойке78, авария произошла в среду, 31 марта, в 8:30 у одного из домов по проспекту Тореза. По предварительным данным, 42-летний водитель одной из петербургских организаций, трезвый, ехал на автомобиле компании Hyundai Solaris.

В зоне нерегулируемого пешеходного перехода иномарка наехала на переходившего проезжую часть дороги, справа налево по ходу движения машины, 6-летнего мальчика. Ребенок переходил дорогу в сопровождении матери.

В результате ДТП мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой, в состоянии средней тяжести, был госпитализирован. По факту аварии проводится проверка.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге Выборгский районный суд приговорил к 4 годам лишения свободы водителя, который 7 января 2021 года на проспекте Тореза насмерть сбил двух подростков на пешеходном переходе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.