В Выборгском районе Петербурга полицейские проводят проверку по факту аварии, в которой пострадал несовершеннолетний. Мальчик переходил дорогу вместе с мамой и попал под колеса иномарки.

Как стало известно Мойке78, авария произошла в среду, 31 марта, в 8:30 у одного из домов по проспекту Тореза. По предварительным данным, 42-летний водитель одной из петербургских организаций, трезвый, ехал на автомобиле компании Hyundai Solaris.

В зоне нерегулируемого пешеходного перехода иномарка наехала на переходившего проезжую часть дороги, справа налево по ходу движения машины, 6-летнего мальчика. Ребенок переходил дорогу в сопровождении матери.

В результате ДТП мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой, в состоянии средней тяжести, был госпитализирован. По факту аварии проводится проверка.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге Выборгский районный суд приговорил к 4 годам лишения свободы водителя, который 7 января 2021 года на проспекте Тореза насмерть сбил двух подростков на пешеходном переходе.