В Киришском районе Ленобласти полицейские при расследовании уголовного дела о незаконной рубке леса задержали двоих подозреваемых. Они являются сотрудниками ООО «Кириши Леспром».

Как стало известно Мойке78, полицейские региона расследовали уголовное дело, возбужденное по фактам незаконной рубки лесных насаждений на территории Киришского лесничества. В среду, 31 марта, в совершении преступления были изобличены двое сотрудников ООО «Кириши Леспром», 46 и 54 лет, генеральный директор и технический руководитель.

было установлено, что злоумышленники в период времени с 19 ноября 2016 года по 17 ноября 2018 года, по предварительному сговору, совершили незаконную рубку лесных насаждений в объеме 413 кубометров. Лес рос в водоохраной зоне водного объекта, расположенного в Киришском участковом лесничестве Киришского лесничества. Лесному фонду РФ был причинен ущерб на общую сумму 635 тыс. 610 рублей, то есть в особо крупном размере.

У подозреваемых взята подписка о невыезде. Расследование дела продолжается.

ООО «Кириши Леспром» расположено в Киришском районе, в поселке Пчевжа. Компания образована в 1998 году как ООО «Шарья», переименована в 2001 году.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что по подсчетам экспертов, за 2020 год в Ленинградской области вдвое уменьшилась незаконная вырубка деревьев.