06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Каждый 3 активный трудоспособный житель Санкт-Петербурга получает зарплату в Сбербанке

Общее количество карт Сбербанка, на которые петербуржцы получают заработную плату, превышает 1 миллион. Таким образом, примерно каждый 3 активный трудоспособный житель Северной столицы выбирает Сбербанк в качестве финансового партнёра для получения вознаграждения за свой труд.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

«Мы обслуживаем более 118 тысяч организаций в Санкт-Петербурге в рамках зарплатных проектов. Их сотрудники получают оплату труда на карту Сбербанка и имеют определенные привилегии. Например, кредиты с минимальным пакетом документов и в максимально возможном размере, а также специальные условия по ипотеке со сниженной ставкой и упрощённой процедурой одобрения. Кроме того, они могут оплачивать покупки со скидкой до 99% у партнеров бонусной программы «СберСпасибо» и использовать специальные предложения на сервисы экосистемы Сбера».

24/7 клиенту Сбера доступны банковские услуги с помощью Сбербанк Онлайн и его мобильного приложения. Для более консервативных людей, предпочитающих личный контакт в финансовых вопросах, работает широкая сеть филиалов банка. Только в Петербурге – 256 офисов по обслуживанию частных клиентов.

Каждый работник, желающий получать зарплату на карту Сбербанка, может организовать это самостоятельно, открыв её в любом офисе банка, там же клиенту помогут оформить заявление в бухгалтерию предприятия. Или – прям на территории работодателя у персонального менеджера по зарплатным проектам.

Зарплатный проект Сбербанка удобен не только для сотрудников организаций, но и для работодателя. Через сервис СберБизнес предприятие может направлять реестры на зачисление заработной платы удалённо, без посещения бухгалтером офиса банка, и зачислять заработную плату в самые короткие сроки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.