Общее количество карт Сбербанка, на которые петербуржцы получают заработную плату, превышает 1 миллион. Таким образом, примерно каждый 3 активный трудоспособный житель Северной столицы выбирает Сбербанк в качестве финансового партнёра для получения вознаграждения за свой труд.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

«Мы обслуживаем более 118 тысяч организаций в Санкт-Петербурге в рамках зарплатных проектов. Их сотрудники получают оплату труда на карту Сбербанка и имеют определенные привилегии. Например, кредиты с минимальным пакетом документов и в максимально возможном размере, а также специальные условия по ипотеке со сниженной ставкой и упрощённой процедурой одобрения. Кроме того, они могут оплачивать покупки со скидкой до 99% у партнеров бонусной программы «СберСпасибо» и использовать специальные предложения на сервисы экосистемы Сбера».

24/7 клиенту Сбера доступны банковские услуги с помощью Сбербанк Онлайн и его мобильного приложения. Для более консервативных людей, предпочитающих личный контакт в финансовых вопросах, работает широкая сеть филиалов банка. Только в Петербурге – 256 офисов по обслуживанию частных клиентов.

Каждый работник, желающий получать зарплату на карту Сбербанка, может организовать это самостоятельно, открыв её в любом офисе банка, там же клиенту помогут оформить заявление в бухгалтерию предприятия. Или – прям на территории работодателя у персонального менеджера по зарплатным проектам.

Зарплатный проект Сбербанка удобен не только для сотрудников организаций, но и для работодателя. Через сервис СберБизнес предприятие может направлять реестры на зачисление заработной платы удалённо, без посещения бухгалтером офиса банка, и зачислять заработную плату в самые короткие сроки.