07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге подано более 16 000 заявлений о зачислении в первый класс

В Петербурге открылась возможность подать заявление о зачислении ребенка в первый класс. Прием стартовал в полночь на портале Госуслуг, а в 9:30 подать заявку петербуржцы могли в МФЦ «Мои документы».

Как сообщает Комитет по образованию Санкт-Петербурга, на момент открытия МФЦ Госуслуги уже приняли 14067 заявлений. 42 петербуржца записались слишком рано, до 0.00. Это значит, что им придётся дожидаться официального отказа и подавать заявления заново.

К 10.00 подано 16810 заявлений. Петербуржцы преимущественно использовали портал Госуслуг — через него прошло 15749 записей. МФЦ, в свою очередь, принял 1061 заявлений.

Ранее Мойка78 сообщала, что запись в первый класс начнется в Петербурге 1 апреля. Все заявления скапливаются в единой электронной базе, после чего, когда истекает срок в 30 рабочих дней, школы приступают к обработке заявлений и рассылок приглашений родителям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.