Судебные приставы помогли 68-летней петербурженке вселиться в комнату, которая принадлежит ей по закону. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Санкт-Петербургу.

Сотрудники Ладожского отделения судебных приставов Красногвардейского района ГУФССП России по Санкт-Петербургу исполнили решение суда в пользу 68-летней пенсионерки. Соответствующее постановление поступило в ведомство от Красногвардейского районного суда.

Должником оказался родной брат взыскательницы. Он не пускал пожилую женщину в двухкомнатную квартиру, которая досталась им обоим по наследству. Пенсионерка обратилась в Красногвардейский районный суд, который обязал брата женщины не препятствовать ей при вселении в квартиру.

Как сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Санкт-Петербургу, судебный пристав вручил брату пенсионерки постановление о возбуждении исполнительного производства, уведомив о сроках исполнения. Однако мужчина категорически отказался удовлетворять требования суда, за что его оштрафовали на 5 тысяч рублей.

В пресс-службе подчеркнули, что судебный пристав предупредил мужчину о том, что в случае дальнейшего неисполнения решения суда оно будет исполнено принудительно. После этого он в назначенный день открыл дверь и передал ключи от квартиры своей пожилой сестре.

Ранее Мойка78 рассказывала, как в Петербурге судебные приставы помогли учителю начальных классов получить досрочную страховую пенсию по старости.