Смольный заявил, что продолжать строительство домов в Шушарах будет возможно только после развития социальной инфраструктуры. Вице-губернатор Петербурга поручил застройщикам ООО «СК «Дальпитерстрой» и ООО «Лидер Групп» увеличить количество школ, детских садов, поликлиник.

Так, новый детский садик на Новгородском проспекте планируют открыть уже в июне. Рядом собираются построить школу на 1650 мест к ноябрю 2022 года. Ещё один сад на 320 мест хотят сдать в декабре этого года. Застройщик выполняет подготовительные работы по возведению сблокированного ДОУ на 150 мест и школы на 200 мест.

Также вице-губернатор поручил застройщику в кратчайшие сроки найти средства для чистовой отделки помещений для садика на 100 мест на Московском шоссе и безвозмездно передать их городу.

В 2021 году отстроят также несколько объектов здравоохранения: детскую поликлинику на Вилеровском переулке и поликлинику на территории предприятия «Шушары». Однако сейчас застройщик отстаёт от графика на полгода, поэтому Николай Линченко потребовал мобилизовать силы и ускорить возведение социальных объектов.

Кроме того, через посёлок Шушары проложат трамвайную сеть — она будет проходить от метро «Купчино» до Славянки.

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко провёл заседание рабочей группы по развитию инфраструктуры Шушар.

Ранее Мойка78 писала о том, что новый детский сад ввели в эксплуатацию в Московском районе.