Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров хочет пригласит на пленарное заседание руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу Александра Гнедых. Возможно, глава ФНС впервые выступит в парламенте с докладом о работе налогового ведомства.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, динамика собираемости налогов – это один из ключевых показателей состояния экономики Петербурга. Благодаря данным ФНС, можно не только своевременно корректировать бюджет региона, но и прогнозировать возможности городской казны.

В этом году ситуация особая – в связи с пандемией коронавируса городу пришлось перейти на «ручное управление». Для того, чтобы своевременно корректировать вектор экономической и социальной политики, нам крайне важно максимально точно знать, насколько эффективно работает пакет «законодательной антивирусной терапии», принятый Законодательным Собранием. Уверен, прямой диалог с региональным Управлением ФНС поможет нам получить необходимую для этого информацию,
– рассказал Вячеслав Макаров.

Несмотря на многолетнее сотрудничество ЗакСа с региональным отделением Федеральной налоговой службы, это будет первый случай, когда представителя ФНС пригласят выступить на пленарном заседании.

Ранее Мойка78 писала о том, что ЗакС официально избавился от петербургского Уставного суда.