06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Более 5000 медиков, пострадавших от работы с коронавирусом, получили выплаты

Региональная социальная поддержка оказана 5,5 тысячам медиков, пострадавших при оказании помощи пациентам с коронавирусом. Об этом сообщает аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга О.Н.Эргашева.

С начала марта возобновлены единовременные выплаты, которые получают медицинские работники, заболевшие COVID-19 в декабре прошлого и в текущем году.

По постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 26.02.2021 №84 выплаты по 300 тысяч рублей получили 5513 медиков, заболевших коронавирусом на рабочем месте. По миллиону рублей выплатили семьям 9 медицинских работников, которые умерли от COVID-19 после оказания помощи пациентам с коронавирусом. Общая сумма выплат составила 1,6 млрд рублей.

В прошлом году город оказал поддержку 11178 медикам и членам семей 37 умерших врачей на сумму свыше 3,7 млрд рублей.

Кроме того, медицинские работники и их семьи получают единовременные страховые выплаты. С мая 2020 года Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования выплатило по 15 816 рублей медикам, заболевшим COVID-19 на работе, и семьям 34 скончавшихся медицинских работников.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге выросло число госпитализаций пациентов с коронавирусом и пневмонией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.