08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти закончили взрывать лёд

В четверг, 1 апреля, в Ленинградской области завершились ледовзрывные работы. Они проводились для подготовки к паводкоопасному периоду.

 

Как сообщает аварийно-спасательная служба региона в своём Инстаграм, общая площадь взорванных ледовых полей составила 12 тысяч «квадратов». Для подрыва льда использовали 726 кг взрывчатых веществ.

С 25 марта по 1 апреля 2021 года «ледовые поля ослабили» на шести участках: на месте впадения реки Сясь в Ладожское озеро, на Свирской губе Ладоги, в устье реки Свирь, на местах впадения реки Паша и реки Оять в Свирь и в районе моста трассы Кола.

Ранее Мойка78 писала о том, что житель Ленобласти провалился под лёд Ладожского озера и погиб. Накануне мужчина отправился на рыбалку к Ладожскому озеру в район деревни Кобона и не вернулся. 30 и 31 марта спасатели искали пропавшего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.