Суд в Санкт-Петербурге вынес приговор бизнесмену, который избил знакомого электрогитарой и нанес ему смертельные ножевые ранения из-за невыплаченного долга. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор бизнесмену Денису Чеботкову по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ). Предпринимателю назначили наказание в виде 6 лет колонии строгого режима. При поступлении дела в суд Чеботкову вменяли убийство, однако позднее суд переквалифицировал его действия.

Суд установил, что в мае 2020 года Чеботков в своей квартире на улице Асафьева избил 33-летнего гражданина Азербайджана ногой и электрогитарой, после чего нанес ему 8 ножевых ранений. Как выяснило следствие, причиной конфликта стал неуплаченный долг. Потерпевший погиб на месте происшествия.

Как ранее рассказал «Мойке78» источник в правоохранительных органах, о финансовой подоплеке скандала сообщил сам предполагаемый убийца. Последний вызвал полицию, дождался прибытия сотрудников, а после доставки в отдел написал явку с повинной.