01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы могут подать электронное заявление на выплаты для детей 3-7 лет

Жители Санкт-Петербурга могут электронное заявление на выплаты для детей 3-7 лет при помощи портала Госуслуги. Об этом сообщил губернатор Северной столицы Александр Беглов сообщил министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максуту Шадаеву.

На сайте Госуслуг с 1 апреля заработала интерактивная форма создания и отправки документов и заявлений. 

Форма была изменена из-за нововведений на федеральном уровне.

В прошлом году ежемесячные выплаты для детей оформили более 66 тыс. петербуржцев. В 2021 году заявления на получение выплат подали 9 827 родителей.

Ранее Мойка78 сообщила, что глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин предложил выплачивать пособия на основании общего дохода семьи. Он заявил, что выплаты для детей зачастую распределяются между членами семьи, а дефицит доход превышает размер полученных пособий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.