13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Приложение в App Store завладело биткоинами пользователя почти на $1 млн

Американский пользователь лишился биткоинов на $990 тыс. после скачивания из магазина App Store приложения Trezor, предназначенного для хранения криптовалюты.

Как пишет издание The Washongton Post, мужчина ввел свои личные данные и потерял цифровые деньги.

В корпорации Apple заявили, что интернет-мошенники делают мобильные приложения фишинговыми после того, как отправляют на проверку другие сервисы. Поддельная версия приложения Trezor была криптографическим сервисом для шифрования файлов и хранения паролей и не имела ничего общего с криптовалютами.

С 22 января по 3 февраля приложение скачали около тысячи раз. По данным экспертов британской компании Coinfirm, как минимум пять пользователей могли потерять свои средства из-за мошенников. Сумма ущерба может достигать $1,6 млн

Ранее Мойка78 сообщила, что в 2021 году Mastercard начнет принимать платежи в нескольких криптовалютах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.