19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Англии мужчина сел в тюрьму за плевок в водителя автобуса

Магистратский суд района Кройдон на юге Лондона вынес приговор мужчине, который плюнул в водителя автобуса. Мужчину приговорили к 18 неделям тюремного заключения.

Как сообщает информационное агентство «ТАСС», со ссылкой на заявление местных правоохранительных органов, инцидент произошел еще в середине февраля, когда Майкл Айду, зашедший в автобус, отказался оплатить проезд. На требование водителя повел себя агрессивно. В определенный момент перепалки плюнул водителю в лицо и выскочил из автобуса.

В кабине стояло защитное стекло, так что водитель не пострадал. Зато собрал со стекла слюну и передал полиции, которая быстро нашла мужчину.

Суд назначил Айду наказание в виде 18 недель тюремного заключения и оплаты судебного сбора в пользу потерпевшего (водителя) в размере $177.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Британии на преступников, совершивших правонарушение в состоянии алкогольного опьянения, наденут специальные браслеты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.