В Петербурге правоохранители возбудили уголовное дело по факту убийства, совершенного на подземной парковке в Красносельском районе. Погибший — 38-летний бизнесмен.

Как сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Петербургу, в ночь с 31 марта на 1 апреля на подземном паркинге одного из домов, расположенных на улице Адмирала Черокова, было обнаружено тело 38-летнего местного жителя с травмами головы.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело, правоохранители опросили свидетелей и очевидцев.

Как пишет Neva.Today, в полицию обратилась 31-летняя жена погибшего. Она рассказала, что накануне в ее квартире побывали грабители: они напали на женщину, связали ей руки скотчем, из квартиры вынесли 500 тыс. рублей, дорогую технику и несколько дорогих часов.

Злоумышленники ударили женщину по голове, очнувшись, она вызвала полицейских. Прибывшие правоохранители осмотрели дом, на паркинге нашли тело ее супруга, обмотанное скотчем. По предварительным данным, он скончался от черепно-мозговой травмы. Злоумышленники в медицинских масках попали на записи видеокамер паркинга.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что главный нефролог Петербурга задержан по делу об убийстве жены 11 лет назад.