22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти недобросовестных застройщиков ждут «новые правила игры»

В Ленинградской области взялись за недобросовестных застройщиков, которые оставили дольщиков без квартир. О новых решениях и планах по данному вопросу на ближайшие годы рассказал губернатор региона.

Как сообщает издание «Online47», губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с генеральным директором Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Константином Тимофеевым для обсуждения проблемных строек Ленобласти. Вопрос должен быть решен к 2025 году.

Губернатор так же выступил с инициативой привлекать недобросовестных застройщиков к ответственности, так как иначе на них воздействовать не получается.

Дела в отношении недобросовестных застройщиков будут инициироваться уголовные. Такие жесткие меры начнут действовать уже с понедельника.

Ранее Мойка 78 сообщала, что недобросовестных застройщиков обяжут выплачивать затраты на завершение долгостроев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.