В 2021 году планируется отремонтировать и оснастить 34 спортивные площадки в Петербурге, сообщает пресс-служба Смольного.

В городе действует госпрограмма развития физической культуры и спорта, в рамках которой ежегодно ремонтируются и оборудуются спортивные площадки во дворах. За время действия программы отремонтировано более 700 площадок, 39 из которых обновлены в 2020 году.

Очень важно, чтобы жители всех возрастов могли заниматься спортом рядом с домом в любое время года. Необходимо обязательно создавать условия для горожан любого возраста, а также для маломобильных людей. Сегодня у нас все площадки проектируются, строятся и реконструируются по принципу зонирования, с освещением, специальными тренажерами
— отметил губернатор Александр Беглов.

Всего в Петербурге работают 2727 спортивных площадок, из них 1193 — внутридворовые. Во всех 18 районах города открыты Центры физической культуры, спорта и здоровья. 487 инструкторов проводят занятия по 50 видам спорта. Сейчас дворовые площадки оборудуются для подготовки к сдаче ГТО. Также устанавливаются универсальные хоккейные коробки, который зимой можно использовать как каток, а летом как площадку для мини-футбола и волейбола.

Ранее Мойка78 писала, что в 2021 году восемь спортивных площадок отремонтируют в Кронштадте.