11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Кингисеппе задержали мужчину, который угрожал прохожим фейковой гранатой

В Кингисеппе задержали мужчину, который угрожал прохожим предметом, внешне похожим на гранату. Об этом сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны войск нацгвадии по Петербургу и Ленобласти.

Инцидент произошел около одного из магазинов города. К месту происшествия прибыли сотрудники ФСБ и Росгвардии и вступили с мужчиной в переговоры. Они оцепили место происшествия, а также перекрыли соседние улицы, чтобы тот не смог скрыться.

Когда злоумышленник отвлекся, находившиеся к нему ближе всех сотрудники вневедомственной охраны задержали его. Подозрительный предмет тут же накрыли локализатором взрыва «Фонтан».

В результате специалисты ОМОН установили, что подозрительным предметом оказался муляж ручной гранаты Ф-1, не представляющий опасности. Задержанного доставили в территориальный отдел полиции для выяснения обстоятельств происшествия.

Ранее Мойка78 рассказывала о том, как в Петербурге мужчина во всем черном и медицинской маске зашел в магазин и, угрожая кассиру фейковой гранатой, потребовал деньги. Когда работник банка нажала тревожную кнопку, злоумышленник скрылся, ничего не похитив.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.