До начала июня 2021 года все желающие получить вакцину от коронавируса россияне будут провакцинированы. Об этом в пятницу, 2 апреля, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает сайт Кремля.

«По нашим оценкам, до июня можно провакцинировать всех желающих россиян за счет тех производственных возможностей, которые есть в России и за рубежом»,
— отметил Дмитриев.

По его словам, производство российской вакцины от ковид «Спутник V» в ряде зарубежных стран, таких как Индия и Корея, выйдет на полную мощность уже в апреле. Также договоренности о выпуске препарата достигнуты с 10 государствами и 20 производителями.

Вакцина, которую будут производить за рубежом, будет поступать и в Россию, что, по словам Дмитриева, поможет ускорить темп программы вакцинации населения в стране.

Как ранее сообщала Мойка78, подростки старше 14 лет не имеют никаких физиологических противопоказаний для прививки «Спутник-V». Министерство здравоохранения в настоящее время прорабатывает вопрос, чтобы подключить к вакцинации от COVID-19 эту категорию детей.