27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Каждый желающий россиянин сможет привиться вакциной от COVID-19 уже в июне

До начала июня 2021 года все желающие получить вакцину от коронавируса россияне будут провакцинированы. Об этом в пятницу, 2 апреля, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает сайт Кремля.

«По нашим оценкам, до июня можно провакцинировать всех желающих россиян за счет тех производственных возможностей, которые есть в России и за рубежом»,
— отметил Дмитриев.

По его словам, производство российской вакцины от ковид «Спутник V» в ряде зарубежных стран, таких как Индия и Корея, выйдет на полную мощность уже в апреле. Также договоренности о выпуске препарата достигнуты с 10 государствами и 20 производителями.

Вакцина, которую будут производить за рубежом, будет поступать и в Россию, что, по словам Дмитриева, поможет ускорить темп программы вакцинации населения в стране.

Как ранее сообщала Мойка78, подростки старше 14 лет не имеют никаких физиологических противопоказаний для прививки «Спутник-V». Министерство здравоохранения в настоящее время прорабатывает вопрос, чтобы подключить к вакцинации от COVID-19 эту категорию детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.