08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Левашовский канал загрязнен нефтепродуктами: прокуратура проводит проверку

В поселке Левашово природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга проводит проверку по факту загрязнения дренажной канавы, впадающей в Левашовский канал близ Садовой улицы. Об этом сообщает прокуратура Санкт-Петербурга.

Выяснилось, что сооружение загрязнено сточными водами с высоким содержанием нефтепродуктов.

Сотрудники прокуратуры привлекли к проведению проверки специалистов Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, Комитета по контролю за имуществом, а также сотрудников администрации Выборгского района.

В ведомстве заверили, что взяли все необходимые пробы для дальнейшего исследования. Аварийная служба «Пиларн» уже принимает меры по сбору нефте-водяной смеси. Кроме того, в Левашовском канале уже установили боновые ограждения.

По итогам проверочных мероприятий прокуратора решит вопрос о принятии необходимых мер.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.