11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Портативная «Нирвана» будет определять коронавирус за 15 минут

Учёные придумали портативное устройство для определения коронавируса за 15 минут. Аппарат также сможет выявлять другие опасные инфекции. Использовать его предлагают в школах и аэропортах.

Исследователи из института биологических исследований Солка (Калифорния) разработали тест под названием «Нирвана». Устройство размером с ноутбук может диагностировать COVID-19 за 15 минут и в то же время проверять на наличие других вирусов с похожими симптомами, таких как грипп.

Кроме того всего за три часа он будет определить, является ли вирус мутацией — например, те, которые впервые были замечены в Великобритании и Южной Африке, — что может помочь экспертам в определить, насколько быстро распространяется вирус, пишет издание Dailymail.

Мойка78 писала, что в Великобритании зафиксировали 30 случаев тромбоза у пациентов после вакцинации препаратом AstraZeneca от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.