30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Портативная «Нирвана» будет определять коронавирус за 15 минут

Учёные придумали портативное устройство для определения коронавируса за 15 минут. Аппарат также сможет выявлять другие опасные инфекции. Использовать его предлагают в школах и аэропортах.

Исследователи из института биологических исследований Солка (Калифорния) разработали тест под названием «Нирвана». Устройство размером с ноутбук может диагностировать COVID-19 за 15 минут и в то же время проверять на наличие других вирусов с похожими симптомами, таких как грипп.

Кроме того всего за три часа он будет определить, является ли вирус мутацией — например, те, которые впервые были замечены в Великобритании и Южной Африке, — что может помочь экспертам в определить, насколько быстро распространяется вирус, пишет издание Dailymail.

Мойка78 писала, что в Великобритании зафиксировали 30 случаев тромбоза у пациентов после вакцинации препаратом AstraZeneca от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.