23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За падение с полки петербуржец осудил у железнодорожной компании 100 тысяч рублей

Кировский районный суд Петербурга удовлетворил иск петербуржца к АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) о компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов, мужчина ехал на поезде сообщением «Санкт-Петербург – Мурманск», упал с верхней полки и получил травму плеча.

Позже мужчине пришлось делать операцию на плечевой кости. В связи этим он просил суд взыскать с ФПК компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

В свою очередь, ФПК заявила, что падения мужчины было несчастным случаем — пассажир упал с полки в проход, будучи пьяным.

Суд посчитал, что травмы мужчина получил в связи с особенностями эксплуатации железнодорожного вагона и удовлетворил требования истца.

Как ранее сообщала Мойка78, петербурженка отсудила больше миллиона за падение с верхней полки поезда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.