07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца оштрафовали на 15 тысяч за оскорбительные смски бывшей жене

В Петербурге женщина обратилась в прокуратуру с заявлением, в котором она рассказала, что бывший муж систематически досаждал ей через смс и социальные сети.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, бывший муж заявительницы в течение месяца отправлял ей на мобильный телефон и в социальную сеть сообщения с оскорблениями и грубой нецензурной бранью.

По результатам проверки сотрудники прокуратуры вынесли постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по статье унижения чести и достоинства другого лица, выраженного в неприличной форме.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафов на общую сумму более 15 тысяч рублей.

Как ранее сообщала Мойка78, прокуратура Фрунзенского района Петербурга проводит проверку сведения о нарушении прав 16-летнего ученика школы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.