14 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Абитуриенты из Беларуси будут поступать в российские вузы по новым правилам

Минобрнауки РФ пошло на встречу абитуриентам из Республики Беларусь и упростило для них поступление в вузы.

 

Как сообщает пресс служба Министерства науки и высшего образования, вузам России рекомендовано учитывать результаты Централизованного тестирования (аналог ЕГЭ в Беларуси) на вступительных экзаменах, которые университеты проводят самостоятельно. Также поступающих будут собеседовать при необходимости.

 

В будущем учебном году для граждан Беларуси выделено 700 мест, что почти вдвое больше, чем в 2020/2021 учебном году.

 

Централизованное тестирование оценивает знания при поступлении в белорусские образовательные учреждения. Оно не является выпускным экзаменом в школах, в отличие от ЕГЭ. Однако оба тестирования оцениваются по стобалльной шкале.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что с этого года в России изменяются правила поступления в высшие учебные заведения. Работа приемных комиссий стартует не позднее 20 июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.