09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Два француза умерли из-за тромбоза после вакцинации AstraZeneca

Два человека скончались во Франции из-за тромбоза, который возник после прививки от COVID-19 препаратом от компании AstraZeneca.

 

C 19 по 25 марта во Франции выявили три новых случая тромбоза, развившихся после прививки от компании AstraZeneca. Всего во Франции зафиксировано 12 подобных случаев тромбозов. Четверо умерли. О случившемся сообщает Национальное агентство по безопасности лекарственных средств (ANSM).

 

Напомним, что препарат AstraZeneca временно прекратили использовать в нескольких странах. Всё из-за случаев возникновения тромбоза у вакцинированных людей. Пока неизвестно, кроется ли причина именно в препарате. Ранее Мойка78 писала о прекращении временных ограничения по вакцинации в Канаде и Берлине.

 

По последним данным, в Германии медики выявили более 30 случаев образования тромбов у пациентов после вакцинации препаратом AstraZeneca.

 

Сейчас вакцину AstraZeneca переименовали в Vaxzevria.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.