21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Из горящего дома на Сиреневом бульваре эвакуировали 12 человек

Стали известны подробности пожара в доме 9 по Сиреневому бульвару. Из здания эвакуировали 12 человек, сообщает ГУ МЧС по Петербургу.

Сообщение о возгорании Выборгском районе поступило в 7:22. Пожар произошел в 13-этажном здании бывшего общежития, которое перевели в жилой фонд. Пожару присвоили номер сложности №1. Там, на 6 этаже, в отдельном блоке на шесть комнат горела обстановка на площади 8 квадратных метров.

В 7:43 пламя было локализовано, а 7:52 пожар был потушен полностью. По маршевой лестнице спасатели эвакуировали 12 человек. В результате никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что частный дом сгорел в Кировском районе Ленинградской области, в массиве Михайловский, СНТ «Радуга». Тушить его направили дежурную смену 30 пожарной части противопожарной службы Ленобласти — восемь сотрудников на двух спецмашинах. Огонь охватил частный дом на площади 35 квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.