10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Комздраве рассказали, кто может не проходить вакцинацию

Специалист по профилактике Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Сусанна Харит рассказала, кто может не делать прививку от COVID-19, и нужно ли прививаться при наличии положительного теста на антитела.

В видео, опубликованном на YouTube-канале петербургского городского центра медицинской профилактики, она заявила, что разные системы тестирования могут показывать разный уровень антител. 

Харит подчеркнула, что при наличии антител прививку можно не делать, однако и при инфекции, и при вакцинации у человека формируется клеточный тип защиты, при котором клетки-убийцы распознают заряженную COVID-19 клетку и уничтожают ее вместе с инфекцией.

Сусанна Харит отметила, что наличие антител свидетельствует о наличии клеточного иммунитета.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Санкт-Петербург поступило более 44 тыс. доз вакцины от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.