05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В США более 4 миллионов человек сделали прививку от COVID-19 за один день

Более 4 миллионов жителей США сделали прививки от коронавируса в минувшую пятницу. На данный момент это рекордный показатель по стране за все время пандемии.

Об этом сообщил на своей официальной странице в Twitter Сайрус Шапар, отвечающий в Белом доме за вопросы, связанные со статистикой по пандемии. По его словам в последнюю неделю в день делалось более трех миллионов доз. В пятницу был установлен новый рекорд.

К утру субботы в штатах в общей сложности сделано больше 161 миллиона прививок от коронавируса.

В США прививку можно поставить двумя препаратами на выбор: две дозы препарата компании Pfizer или одна доза однокомпонентной вакцины компании Johnson & Johnson.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в США одобрили применение вакцины Johnson & Johnson от коронавирусной инфекции. Препарат одобрило Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США (FDA).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.