03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор пришел на Артдокфест в Дом кино и опечатал несколько залов

В Петербурге сотрудники Роспотребнадзора совместно с полицией опечатали залы Дома кино, в котором проходило открытие международного фестиваля авторского документального кино «Артдокфест».

«Открытие Артдокфеста в Петербурге было практически сорвано полицией и Роспотребнадзором. Показ фильма «Расторгуев» в Доме кино состоялся. Сеанс в 21.00 — уже нет»,
– написали в Facebook организаторы мероприятия.

Предположительно, сотрудники надзорного ведомства осматривали помещения кинотеатра на предмет соблюдения коронавирусных ограничений.

«Артдокфест» в Петербурге проходит с 3 по 10 апреля.

Как ранее сообщала Мойка78, любители документального кино не смогли попасть на фестиваль «Артдокфест» в Петербурге и в декабре 2020 года. Зимой их также опередил Роспотребнадзор. 9 декабря должна была состоятся премьера картины «Горбачев. Рай» о первом президенте СССР.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.