28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За сутки в Петербурге обследовали на COVID-19 почти 20 тысяч человек

За прошедшие сутки в Северной столице было обследовано на коронавирус 19 542 человека. Такие данные на воскресенье, 4 апреля, приводит оперативный штаб «Петербург против коронавируса».

Также за 24 часа было обработано 6242 вызова по номеру 122 в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом.

Отмечается, что с 5 октября на портале #мывместе зарегистрировалось 1463 волонтера. 1160 человек прошли курс обучения и получили аккредитацию.

Добровольцы выполнили 6 589 заявок.

С начала октября более 200 тысяч человек получили гуманитарную помощь.

Как ранее сообщала Мойка78, в Санкт-Петербурге занято более 80% коечных мест, предназначенных для пациентов с COVID-19. Согласно информационной справке по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Северной столице, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 167 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.