15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Волхове поймали лжесоцработницу, лишившую пенсионера 650 тысяч

В Волхове задержали женщину, которая похитила у 87-летнего пенсионера больше полумиллиона рублей. Возбуждено уголовное дело о краже, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Пожилой мужчина из Новой Ладоги обратился в полицию еще 26 марта. Он рассказал, что днем ранее к нему домой в микрорайоне Южный пришли две неизвестные, представившиеся сотрудницами социальных служб. Они попросили у него деньги для «переписи».

Наутро пенсионер обнаружил, что лишился 650 тысяч рублей. По факту случившегося возбудили дело о краже. В ходе розыска была установлена машина, на которой ездят злоумышленники. Ее остановили 3 апреля у дома 10 по улице Федюнинского в Волхове. Водителя и пассажира доставили в полицию. Там была задержана 40-летняя подозреваемая.

Днем ранее сообщалось, что в Петербурге задержали юристов, которые не оказали услуги пенсионеру, заплатившему 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.